Последние новости рубрики Общество
Общество

Трёхмесячный запас жизненно необходимых лекарств сформирован в Нижегородской области

27 мая 2022 10:47 Общество

Трёхмесячный запас жизненно необходимых лекарств сформирован в Нижегородской области, сообщил глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов в министр здравоохранения в своём Telegram-аккаунте.

Основной запас сформирован на складе Нижегородской областной фармации.

Он в частности напомнил, что ЛПУ региона постепенно переходят на автоматическую систему управления лекарственным обеспечением, основная цель которой – эффективное управление товарной массой, чтобы лекарственные препараты не залеживались на складе в больнице, не формируя издержки и не доводя до списания.

"Новая система позволит управлять запасами медикаментов на уровне лечебного отделения, а не всей медорганизации. В случае необходимости препараты привезут со склада по требованию в течение нескольких часов", - подчеркнул Давид Мелик-Гусейнов, уточнив при этом, что в больницы города лекарства в течении 2 – 6 часов, в ЛПУ на жто потребуется менее суток.

В заключение глава нижегородского минздрава отметил, что несмотря на создание новой системы, в каждом медучреждении сформирован запас лекарств для экстренного применения.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: