Последние новости рубрики Общество
Общество

Голосование за территории для благоустройства по нацпроекту в 2023 году заканчивается 30 мая

27 мая 2022 16:29  [559] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Несколько дней осталось у нижегородцев, чтобы проголосовать за территории для благоустройства в 2023 году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". Народное голосование завершится 30 мая.

Согласно информации, уже около 212 тысяч жителей Нижегородской области сделали свой выбор, проголосовав в своих районах за общественные пространства, которые необходимо благоустраивать в первую очередь. За 3 года в регионе благодаря нацпроекту была благоустроена 351 общественная территория.

Как рассказали в министерстве энергетики и ЖКХ Нижегородской области, для территорий, набравших большинство голосов, будут подготовлены проекты и в следующем году на их благоустройство будут выделены средства в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

Напомним, что проголосовать за объекты для благоустройства в 2023 году можно на портале golosza.ru. Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте по номеру телефона, после чего пользователи получат доступ к списку общественных территорий в своём округе и смогут подробно изучить все концепции благоустройства.

Кроме того, у нижегородцев, кто по-каким либо причинам не может пройти голосование онлайн, есть возможность познакомиться с проектами и проголосовать в одном из более чем 150 волонтёрских пунктов.

Поделиться: