Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Портал "сделаемвроссии.рф" представлен на конференции "ЦИПР-2022" в Нижнем Новгороде

01 июня 2022 12:18  [1292] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Портал "сделаемвроссии.рф" презентовали на конференции "Цифровая индустрия промышленной России" в Нижнем Новгороде

Согласно информации, портал разработан центром искусственного интеллекта "Горький" совместно с министерством промышленности, торговли и предпринимательства региона и центром импорта и импортозамещения Нижегородской области.

Заказчики могут разместить на портале свои заявки с описанием того, какая продукция им требуется, а поставщики – откликнуться на заказы.

Как рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, площадка позволит найти отечественных поставщиком взамен иностранным компаниям, которые ушли с российского рынка. Правительства региона рассчитывает, что портал поможет увеличить производственную загрузку региональных компаний и скорость взаимодействия контрагентов, создать логические и кооперационные цепочки.

Также глава региона отметил, что на сегодняшний день портал не имеет прямых аналогов.

Портал позволяет объединить механики социальной сети в сегменте B2B / B2G и маркетплейсов.  На "ЦИПР-2022" представлена начальная пользовательская версия. В дальнейшем планируется добавить рейтинговую систему, интеграцию с внешними сервисами и электронными торговыми площадками.

Ранее сообщалось, что цифровой маркетплейс отечественных решений представили на "ЦИПР-2022" в Нижнем Новгороде.

Поделиться: