Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний Новгород стал столицей детского туризма в России

02 июня 2022 12:55  [1407] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Нижний Новгород стал столицей детского туризма в России. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Согласно информации, в рамках фестиваля детского туризма, который был создан для вовлечение детей в развитие детского туризма, каждый год в России выбирается столица детского туризма.

В выбранном городе разрабатываются новые детские маршруты, форматы, обустраивается комфортная для отдыха городская среда, организуются специальные мероприятия для детей и многое другое.

В этом году столицей детского туризма стал Нижний Новгород.

"Нижний Новгород — не только столица Поволжья, столица стрит-арта, столица самых красивых закатов на Волге, но и столица детского туризма! Надеюсь, ко всем определениям добавится и – один из самых комфортных городов для детского и семейного отдыха!", - написала в своем Telegram-канале Зарина Догузова.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, город ждёт масштабная и насыщенная событийная программа.

"Нижний Новгород стабильно находится в топе национальных рейтингов по туризму. Мы готовы принимать у себя юных гостей – нам есть чем их удивить и развлечь", - сказал глава региона.

Как сообщили в региональном министерстве туризма и промыслов, более 15 туроператоров Нижегородской области работает на рынке детского туризма. Уже разработано 42 маршрута для ознакомления детей с историей и культурой региона, а всего в области для посещения доступно 836 объектов.

Как рассказал министр туризма и промыслов региона Сергей Яковлев, центральным событием детского туристического сезона в Нижнем Новгороде станет фестиваль "История игрушек России", который ознакомит детей с историей и географией России через историю игрушек.

В администрации Нижнего Новгорода рассказали, что частью программы "Столица детского туризма" станет цикл детских экскурсионных туров "Посмотри на Нижний", на которых ребята смогут оценить, как преобразилась столица Приволжья.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород признан "Беговой столицей России".

Поделиться: