Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Начальника отдела судостроительного завода "Волга" оштрафовали на 1,5 млн рублей за взятку

02 июня 2022 13:19  [1094] Происшествия

Фото: СУ СК России по Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

В Нижнем Новгороде вынесен приговор начальнику энерго-механического отдела АО "Судостроительный завод "Волга" Забродину В.В. его признали виновным по п. "г" ч. 7 ст. 204 УК РФ (получение денег и иного имущества лицом, выполняющим управленческие функции, совершённое в крупном размере (свыше 150 000 руб.). Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Нижегородской области.

Напомним, силовики задержали с поличным начальника отдела судостроительной компании за получение взятки в размере 152 тысяч рублей в июне 2021 года.

В ходе расследования было установлено, что Забродин причастен к незаконному получению денежных средств от индивидуального предпринимателя, чтобы выбрать его субподрядчиком для выполнения работ по государственному оборонному заказу.

Сормовский районный суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 3 месяца условно с испытательным сроком 4 года и штрафом в размере 1,52 млн рублей. Кроме того, Забродину на 1 год запретили занимать управленческие должности в коммерческих организациях.

Приговор вступил в законную силу, добавили в УФСБ.

Поделиться: