Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Победителями премии CIPR Digital стали нижегородские проекты VRОБЖ и Smarty.Novator

02 июня 2022 13:52  [662] Бизнес

Фото: пресс-служба конференции "ЦИПР"

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Победителями премии CIPR Digital стали нижегородские проекты VRОБЖ и Smarty.Novator. Об этом сообщили в правительстве Нижегородской области.

Согласно информации, всего в финал вышло более 150 проектов.

Так, в номинации "Цифровой прорыв промышленности" свои проекты "Промышленно-технический комплекс для идентификации и сортировки из состава ТБО немаркированных и маркированных элементов питания и редкоземельных металлов" и Smarty.Novator представили ООО "Инжиниринговое объединение "Инсайт" и ООО "Облачные технологии" соответственно. В номинации "Цифровизация образования" - ООО "Цифровое пространство" (проект "VRОБЖ"). В номинации "Умный город и ЖКХ" - администрация Нижнего Новгорода (платформа "Лобачевский").

Отмечается, что в рамках VRОБЖ школьники могут пройти обучение по предмету ОБЖ с использованием технологий виртуальной реальности. Используется собственное отечественное программное обеспечение.

Целевыми заказчиками системы Smarty.Novator в области бережливых технологий являются директора по развитию производственной системы, руководители проектных офисов органов государственной власти, руководители образовательных и медицинских организаций.

Губернатор региона Глеб Никитин, комментируя подведение итогов премии отметил, что нижегородские разработки стоят того, чтобы тиражировать их и на другие регионы.

Ранее сообщалось, что "ЦИПР" ("Цифровая индустрия промышленной России") — одна из крупнейших в России конференций для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности и реализации национального проекта "Цифровая экономика". Она проходит с 30 мая по 5 июня.

С полной деловой программой "ЦИПР" можно ознакомиться по ссылке. Трансляцию пленарного заседания, панельных дискуссий и других мероприятий можно посмотреть по ссылке.

СПРАВКА:
CIPR Digital – независимая деловая премия в области цифровых технологий, учреждённая в 2021 году. Премия нацелена на популяризацию российских проектов и разработок в области цифровой трансформации экономики.

Поделиться: