Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Спорткомплекс СДЮШОР ХК "Торпедо" в Автозаводском районе планируется построить к 2025 году

02 июня 2022 16:31  [991] Спорт
Эскиз комплекса

Эскиз комплекса

Фото: сайт ХК "Торпедо"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Спорткомплекс СДЮШОР ХК "Торпедо" в Автозаводском районе планируется построить к 2025 году. Об этом сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба.

Согласно информации, комплекс на улице Краснодонцев будет включать в себя две ледовые площадки, на одной из которых будут оборудованы трибуны на 1,5 тысячи мест, раздевалки, тренажерный, акробатический и спортивный залы, бросковую зону и специальное помещение для тренировок вратарей.

Также проектом предполагается строительство гостиницы со столовой для проживания и питания иногородних хоккеистов, открытых спортивных площадок.

Совет по земельным и имущественным отношениям Нижегородской области уже согласовал безвозмездное выделение земельного участка для строительства, а Архитектурный совет при Минграде региона утвердил эскизный проект. 

Отмечается, что строительство будет проходить при государственно-частном партнерстве. Концессионную инициативу дочерней организации ХК "Торпедо" ООО "Спортивный центр "Торпедо" 19 мая одобрило министерство имущественных и земельных отношений региона.

Отмечается, что условия концессионного соглашения допускают предоставление ледовых катков и спортивных залов на коммерческой основе нижегородцам в свободное от тренировок спортсменов время.

Завершить строительство планируется в 2025 году.

Ранее сообщалось, что строительство ФОКа на пр. Кораблестроителей в Нижнем Новгороде планируется возобновить в 2022 году.

Поделиться: