Последние новости рубрики Общество
Общество

Дороги на улицах Маршала Малиновского и Тимирязева будут ремонтировать до августа

02 июня 2022 18:40  [872] Общество

Фото: администрация Нижнего Новгорода

Дороги на улицах Маршала Малиновского и Тимирязева в Советском районе начали ремонтировать в рамках проекта инициативного бюджетирования "Вам решать!". Об этом сообщили в райадминистрации.

В настоящее время подрядчик уже приступил к ремонту покрытия проезжей части на улице Маршала Малиновского вдоль домов № 2 и 5, а также на улице Тимирязева вдоль домов №1, 3, 3а, 5. Общая протяжённость этих участков составляет 7,2 тыс. кв. м.

Рабочие демонтировали старый асфальт и готовятся к укладке новых дорожных бордюров.

Согласно информации, планируемое окончание работ - в конце июля - начале августа текущего года.

Также на улицах Советского района проводится ямочный ремонт: сейчас работы идут на улице Богородского, д. 47.

Всего в рамках реализации проекта инициативного бюджетирования "Вам решать!" на территории Советского района в 2022 году будет отремонтировано пять участков дорог. Кроме того, в границах домов № 39а, 41, 43а по улице Пушкина будет установлена детская площадка.

Ранее нижегородская мэрия озвучила полный список дорог для ремонта в 2022 года.

СПРАВКА:

Проект инициативного бюджетирования "Вам решать!" предусматривает участие жителей на всех его этапах. Софинансирование работ идёт со стороны области и населённого пункта, а также со стороны граждан и спонсоров (до 1%). Жители смогут не только предлагать свои проекты, но и помочь им победить в конкурсе, чтобы получить финансирование. Для этого нужно создать инициативную группу численностью не менее 10 человек и получить поддержку земляков на сходе, собрании или конференции граждан, а затем активно поддержать свой проект в голосовании.

Поделиться: