Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Семинар о мерах поддержки самозанятых пройдёт на площадке областного центра "Мой Бизнес"

02 июня 2022 19:16  [923] Бизнес

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Самозанятые из Нижегородской области смогут принять участие в семинаре по мерам государственной поддержки. Как сообщили в пресс-службе губернатора, мероприятие проведёт нижегородский областной центр "Мой бизнес" в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

По словам руководителя регионального Минпрома Максима Черкасова, в Нижегородской области уже зарегистрировано более 80 тысяч самозанятых. Для них максимально облегчена система отчётности, но при этом самозанятые могут получить широкий спектр мер поддержки, предусмотренных для малого и среднего бизнеса: например, льготные займы и поручительства, аренда площадей в бизнес-инкубаторах, а также консультации по налогообложению и бухучету.

Максим Черкасов отметил, что в рамках семинара будет организован личный приём у спикеров и сотрудников центра "Мой бизнес", где можно будет получить частные консультации и задать вопросы.

Кроме того, будет организована онлайн-трансляция семинара на страницах центра "Мой бизнес" в соцсетях. Онлайн-трансляция будет доступна в Telegram-канале и на странице во "ВКонтакте". Впоследствии там будет выложена запись семинара.

На семинаре выступят представители Агентства по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области, Агентства по развитию системы гарантий и Микрокредитная компания для субъектов МСП, Минсоцполитики и Сбербанка.

Семинар состоится 9 июня в 10:30 по адресу: Нижний Новгород, ул. Академика Сахарова, д.4, 1-й этаж, центр "Мой бизнес".

Заявку на участие можно заполнить по ссылке. Заявки также принимаются по телефону горячей линии: 8 (800) 301-29-94 до 9:00 9 июня.

Ранее сообщалось, что самозанятые нижегородцы смогут разместить предложения о своих услугах на портале "Карта жителя Нижегородской области".

Поделиться: