Последние новости рубрики Общество
Общество

Сильные ливни ожидаются в Нижегородской области в ближайшие 1-3 часа

03 июня 2022 13:05  [1386] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Синоптики предупредили о наступлении непогоды в Нижнем Новгороде и районах Нижегородской области. Об этом сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на данные ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС".

Согласно информации, уже в ближайшие 1-3 часа локально по Нижегородской области ожидаются ливни. Угроза сильных дождей сохранится местами по региону в течении всей пятницы, вплоть до вечера.

В связи с этим в регионе прогнозируется высокая вероятность чрезвычайных ситуаций, которые будут связаны с затруднениями в работе всех видов транспорта, нарушениями в системе ЖКХ.

Кроме того, ожидаются подтопления из-за замусоривания ливневых стоков и коллекторов, затоплениями пониженных участков дорог и низководных мостов. Возможна активизация оползневых процессов, предупредили в ГУ МЧС.

На сельхозугодьях вероятны затопления, а также повреждение и полегание растительности. Кроме того, возможны оползни, размыв насыпи железнодорожного полотна и автодорог.

В ГУ МЧС России по Нижегородской области порекомендовали во время ливня воздержаться от поездок по городу, поскольку не исключены осадки в виде града.

Поделиться: