Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 60 мероприятий прошло в рамках акции "День соседей" в Нижегородской области

03 июня 2022 18:16  [823] Общество

Фото: НРО партии "Единая Россия"

Праздничные мероприятия акции "День соседей" прошли во дворах, парках, ТОСах, библиотеках, сельских клубах Нижегородской области. Мероприятия были организованы в рамках проекта "Школа грамотного потребителя" партии "Единая Россия".

Как рассказал региональный координатор проекта Александр Рыжов, форматы проведения были самые разнообразные: добрососедские субботники, конкурсно-игровые программы для детей и взрослых, концерты с участием творческих коллективов, спортивные соревнования, мастер-классы, кинопоказы, чаепития.

"Люди придумывают различные способы отметить этот праздник. И с каждым годом желающих принять в нем участие становится больше. Обязательно будем поддерживать это направление и дальше", - добавил Александр Рыжов.

Так, в акции приняли участие жители Нижнего Новгорода и районов области.

"Автозаводцы - мы и тем горды!" - под таким девизом прошло праздничное мероприятие на улице Мончегорской областного центра. Сотрудники библиотеки им. А.С. Макаренко провели тематическую игру-викторину, также состоялся праздничный концерт детских коллективов. Для юных автозаводцев организовали веселые спортивные конкурсы и танцевальный флешмоб.

А на улице Пермякова, на благоустроенной в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" территории, состоялось мероприятие "Спорт и радость в каждый дом - на Пермякова мы живем!". Жители приняли участие в веселых играх на свежем воздухе, ярком флешмобе от учениц школы №125. Также прошел творческий мастер-класс для детей и взрослых по украшению выпечки, концерт с участием баяниста и коллектива "Красно солнышко". Завершился праздник чаепитием в помещении ТОСа.

Домоуправляющая компания Московского района при содействии местного отделения "Единой России" организовала дворовый праздник на бульваре Авиастроителей. В нем приняли участие почти 300 жителей из 10 многоквартирных домов. Взрослых и детей веселили аниматоры и фокусник. Жителей угощали печеньем с чаем и сахарной ватой. Кроме того, всем желающим предлагалось дополнить праздничное настроение оригинальным рисунком при помощи аквагрима. От местного отделения партии самым активным участникам вручили сувениры и подарки. Кроме того, глава районной администрации Владимир Кропотин и исполнительный директор домоуправляющей компании Екатерина Спирина вручили удостоверения председателям многоквартирных домов с улиц Баранова, Панфиловцев и Чаадаева.

В деревне Турбанка Спасского района состоялся настоящий праздник улиц. Команды жителей с улиц Рабочая, Нагорная, Почтовая, Фабричная представляли свою улицу в песнях, загадках, стихах, рукоделии и даже кулинарии.

В Арзамасе прошла встреча соседей "Мы за чаем не скучаем". За чайным столом собрались жители микрорайона №8, актив ветеранской организации, председатели домовых комитетов и ТСЖ, члены хора "Дружба". Ведущие рассказали об истории праздника "День соседей", провели конкурсы на знание фильмов и песен, связанных с тематикой соседства. Также присутствующие узнали историю чаепития в России, участвовали в викторине.

"День соседей" направлен на объединение и дружбу людей, живущих рядом и заботящихся о своем доме, дворе, родной улице, друг о друге. Этот праздник направлен на развитие добрососедских отношений, взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, неравнодушное соседское общение. Очень важно и значимо, когда люди, живущие в одном дворе, могут преодолеть отчужденность и безразличие к тем, кто рядом, развить и укрепить добрососедские отношения между домами, совместно решать вопросы развития территорий», - отметил куратор проекта "Школа грамотного потребителя", руководитель Центра поддержки собственников Арзамаса Александр Ефимович.

Поделиться: