Последние новости рубрики Общество
Общество

Дмитрий Горинов: "Такие мероприятия, как ЦИПР, крайне важны для области – они консолидируют все достижения за прошедший год"

07 июня 2022 11:28  [775] Общество

Фото: с сайта strategy.government-nnov.ru

"Такие мероприятия, как ЦИПР, крайне важны и полезны для Нижегородской области, так как они консолидируют все достижения за прошедший год", - заявил продукт-менеджер центра искусственного интеллекта "Горький", руководитель проекта метавселенной "НЕЙМАРК" Дмитрий Горинов, комментируя проведение Всероссийской конференции "Цифровая индустрия промышленной России" в Нижнем Новгороде.

"Предприятия могут познакомиться с проектами друг друга, обогатить свой опыт. В этом году хочу особо отметить пленарные заседания. Можно было узнать много нового и подробно ознакомиться с существующими трендами", - отметил Дмитрий Горинов.

Эксперт также подчеркнул важность "ЦИПР" для проекта "НЕЙМАРК".

"В этом году центр "Горький" будет помогать как небольшим компаниям, так и крупным игрокам продвигать и внедрять свои продукты. Также развиваем проект IT-кампуса, который станет площадкой для обучения 7 тысяч студентов. Рассчитываем, что благодаря этому получится ликвидировать региональный кадровый голод в сфере. В рамках этого проекта мы не стали дожидаться строительства кампуса и запустили "НЕЙМАРК.MetaVerse". Уже сегодня можно попробовать первые образовательные программы виртуальной реальности, которые войдут в кампус как программы дистанционного обучения", - добавил Дмитрий Горинов.

Поделиться: