Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 50 выксунских детей поддержали ОМК и фонд "ОМК-Участие"

07 июня 2022 15:00  [608] Общество

Фото: пресс-служба компании

Более 50 выксунских детей поддержали Объединенная металлургическая компания (ОМК) и фонд "ОМК-Участие". Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Согласно информации, в ОМК подвели итоги акции "Выходи играть!".

Отмечается, что в шести регионах присутствия предприятий ОМК помощь получили 149 детей из малообеспеченных и многодетных семей в возрасте от 7 до 16 лет.

В частности, в Выксе спортивный инвентарь, форму, летнюю одежду и обувь получат 56 детей. Волонтеры учли индивидуальные пожелания ребят, поэтому среди подарков были велосипеды, самокаты, ролики, скейты, футбольные мячи и тренажеры. Кроме собранных вещей, фонд "ОМК-Участие" подарил каждому бейсболку и рюкзак для сменной обуви.

1 июня, в День защиты детей сотрудники фонда, волонтеры и другие участники акции передали вещи 25 детям. Остальные ребята получат подарки в ближайшее время. В акции приняли участие коллективы 29 подразделений выксунского завода и московского офиса ОМК.

По словам генерального директора фонда "ОМК-Участие" Юлии Мишиной, каждый из участников акции внес вклад в развитие и здоровье ребят, их будущие победы. "Пусть детские каникулы наполнятся веселыми играми, громкими победами и радостным смехом", - резюмировала она.

Теги:
Поделиться: