Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские специалисты проанализировали системы жизнеобеспечения в Харцызске

10 июня 2022 12:36  [945] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Делегация Нижегородской области во главе с губернатором Глебом Никитиным посетила социальные и инфраструктурные объекты Харцызска (ДНР). Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, Глеб Никитин возложил цветы к Вечному огню на Аллее Памяти, где находится братская могила героев Великой Отечественной войны. С главой Харцызска Викторией Жуковой глава региона обсудил вопросы приведения в порядок памятников, посвященных Победе в ВОВ. В частности, руководители осмотрели площадку, где будет установлен памятник погибшим защитникам ДНР.

Как рассказал Глеб Никитин, нижегородские специалисты осмотрели все системы жизнеобеспечения и определили приоритетные участки работы в Харцызске.

"Состояние и жилого фонда, и коммунальных сетей требует оперативных решений. С этим поможем обязательно", - сказал губернатор.

Также нижегородская делегация и руководство города обсудили планы приведения в порядок дорог Харцызска. Так, нижегородский подрядчик уже уложил первые метры асфальта на улице Патона.

Глеб Никитин отметил, что помощь Харцызску не скажется на ремонтных работах в Нижегородской области. В регионе планируется привести в порядок около 1000 км дорог.

В ходе объезда Харцызска также прошел осмотр основных территорий, где необходимо проводить благоустройство. Нижегородская область планирует оказать поддержку в благоустройстве нескольких таких общественных пространств.

Кроме того, двум школах Харцызска были переданы новые компьютеры и книги, в том числе Аркадия Гайдара.

"Активно будем развивать сотрудничество в рамках "Тимуровского штаба", который объединит школьников двух городов. Объединив советы школ, мы получим инициативу с их стороны. Многие мужчины в ДНР сейчас мобилизованы, и их семьи нуждаются в поддержке. Принципы, заложенные в книге Аркадия Гайдара, вне времени", - сказал Глеб Никитин.

Ранее Глеб Никитин провел совещание с Денисом Пушилиным в ДНР. 

Также Нижегородская область и Харцызск подписали соглашение о сотрудничестве.

Поделиться: