Последние новости рубрики Общество
Общество

Большегрузам запретили движение по мосту через реку Зимара на автодороге Р-177 в Нижегородской области

10 июня 2022 13:08  [968] Общество
Схема объезда зоны ограничения

Схема объезда зоны ограничения

Фото: ФКУ "Упрдор Москва – Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

На мосту через реку Зимара на 124 км трассы Р-177 "Поветлужье" в Воскресенском районе введены временные ограничения. Об этом сообщили в ФКУ "Упрдор Москва – Нижний Новгород".

Согласно информации, специалисты ведомства зафиксировали дефекты в конструктивных элементах искусственного сооружения. Сейчас разрабатывается комплекс мероприятий на выполнение восстановительных работ.

В настоящее время проезд организован только по одной полосе со скоростью не выше 20 км/ч. Кроме того, по мосту запрещено движение транспортных средств общей массой свыше 20 тонн и нагрузкой на ось 8 тонн.

Объехать зону ограничения можно по маршруту: Боковая – Красные баки – Ядрово - Воздвиженское – Воскресенское, добавили в Упрдоре.

Напомним, автодорога Р-177 "Поветлужье" в 2020 году получила статус федеральной. В сентябре этого же года участок с 53 по 187 км перешёл в ведение ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород. В 2021 году произведён капитальный ремонт на переправах через реки Санохта (77 км) и Люнда (118 км) в городском округе Семёновский, а также через суходол (157 км).

Поделиться: