Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Делегация Нижегородской области во главе с Глебом Никитиным примет участие в ПМЭФ-2022

15 июня 2022 11:23  [779] Экономика
Правительство Нижегородской области

Правительство Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Делегация Нижегородской области во главе с губернатором Глебом Никитиным примет участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022). Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, Нижегородская область на своем интерактивном стенде представит проекты в сфере науки, привлечения инвестиций, культуры и туризма. Посетители нижегородского стенда смогут ознакомиться с проектами ИТ-кампуса, научно-технологического центра "Квантовая долина", цифровыми сервисами ("ит-маркетплейс.рф", "сделаемвроссии.рф", ГИСОГД), а также с возможностями особой экономической зоны "Кулибин" в Дзержинске и событийной программой региона на 2022 год. 

В рамках форума нижегородская делегация планирует подписать около 20 соглашений.

Как рассказал Глеб Никитин, соглашения касаются реализации инвестпроектов, межрегионального сотрудничества, взаимодействия с учреждениями культуры и институтами развития.

"Есть немало интересных решений, которые будут полезны и выгодны нижегородцам, приведут к созданию новых рабочих мест и дополнительных возможностей. Уверен, что работа в рамках ПМЭФ будет насыщенной и результативной", - подчеркнул глава региона.

Также Глеб Никитин 17 июня планирует принять участие в панельной сессии "Бюджетная и налоговая политика. Новая реальность: вызовы и возможности".

Напомним, что 25-й Петербургский международный экономический форум состоится 15-18 июня 2022 года.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область на Форуме решений социальных задач в Москве презентовала опыт заключения соцконтрактов.

Поделиться: