Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Экскурсионный маршрут к 150-летию Федора Шаляпина разработали в Нижнем Новгороде

15 июня 2022 14:50  [990] Культура и отдых
Музей-квартира Горького в Нижнем Новгороде

Музей-квартира Горького в Нижнем Новгороде

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Экскурсионный маршрут "Великий писатель и великий голос России" к 150-летию Федора Шаляпина разработали в Нижнем Новгороде. Об этом директор департамента культуры администрации города Светлана Гуляева сообщила в ходе интернет-конференции на сайте НИА "Нижний Новгород".

Согласно информации, экскурсия, посвященная жизни и дружбе Максима Горького и Федора Шаляпина, подготовлена музеем А. М. Горького совместно с АО "Турист". Нижегородцы и гости города в рамках автобусно-экскурсионного тура посетят "Музей-квартиры А.М. Горького", где смогут увидеть личные вещи Федора Шаляпина и услышать его знаменитый бас.

Также Светлана Гуляева рассказала, что с 15 июля начнется реализация проекта "Культурный район", благодаря которому ежегодно два района города получают возможность выиграть гранты и провести у себя самые разные культурные мероприятия: выставки, игротеки, театральные постановки, концерты, молодёжные батлы и многое другое. В этом году победителями жеребьевки стали Нижегородский и Ленинский районы. 

Ранее сообщалось, что летние кинотеатры откроются в парках Нижнего Новгорода 16 июня.

Поделиться: