Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 650 млн рублей потребуется на ремонт асфальтового покрытия около школ и детских садов Нижнего Новгорода

15 июня 2022 18:11  [960] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Более 650 млн рублей потребуется на ремонт асфальтового покрытия около школ и детских садов Нижнего Новгорода. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии гордумы по городскому хозяйству.

Согласно информации, в 2021 году асфальтовое покрытие заменили на территории 19 образовательных учреждений на общую сумму более 5 млн рублей. При этом на ремонт участков у всех школ и детских садов в Нижнем Новгороде потребуется более 650 млн рублей.

Председатель постоянной комиссии Карим Ибрагимов рассказал, что депутаты направят обращение в администрацию города с просьбой выделить необходимые ресурсы для выполнения работ.

Также в ходе заседания директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Денис Скалкин сообщил, что на территориях школ и детских садов необходимо отремонтировать 2 441 световую опору, установить 2 797 опор, а также заменить 3 069 светильников на энергоэффективные светодиодные. Выполнить работы планируется в рамках частной концессионной инициативы.

Если концессионная инициатива не будет реализована, то мэрия разработает соответствующую муниципальную программу с планами и сроками работ.

Ранее сообщалось, что дороги к школам и детсадам отремонтируют в Нижнем Новгороде в рамках нацпроекта.

Поделиться: