Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородская область будет развивать сотрудничество с "Росагролизингом" в сфере поставок сельхозтехники

16 июня 2022 15:30  [723] Бизнес

Фото: Кирилл Мартынов

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Нижегородская область будет развивать сотрудничество с "Росагролизингом" в сфере поставок сельхозтехники. Соглашение о сотрудничестве подписано между губернатором региона Глебом Никитиным и гендиректором АО "Росагролизинг" Павлом Косовым.

Отмечается, что документ предусматривает активное информирование сельхозпредприятий о возможностях использования лизинга техники и оборудования для обновления и модернизации парка автотранспортных средств, совместное проведение тематических конференций, круглых столов, мониторингов, выездных семинаров и совещаний.

По словам главы региона, в результате взаимодействия с "Росагролизингом" нижегородские компании в 2021 году приобрели более тысячи единиц сельхозтехники, став по этому показателю лидерами в стране.

"В этом году работа по обновлению автопарков продолжается: уже закуплено более 200 единиц техники. Для региона аграрный сектор имеет огромное значение, поэтому предприятия, работающие в этом направлении, должны всегда иметь доступ к необходимому в работе оборудованию", - подчеркнул Глеб Никитин.

В свою очередь Павел Косов отметил, что
Нижегородская область является одним из стратегически важных регионов в развитии АПК страны.

"Регион активно модернизирует парк сельхозтехники с помощью механизма льготного лизинга. С 2002 года компания инвестировала в Нижегородскую область свыше 12,7 миллиарда рублей", - заключил он.

Ранее правительство Нижегородского и АСИ заключили соглашение о сотрудничестве, а Глеб Никитин и председатель совета директоров "Аэромакс" Валерий Шанцев подписали соглашение о сотрудничестве.

Напомним, что делегация региона во главе с губернатором принимает участие в ПМЭФ.

Поделиться: