Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Корпорация развития Нижегородской области и Ассоциация "Росхимреактив" заключили соглашение о привлечении инвесторов

16 июня 2022 17:19  [940] Экономика

Корпорация развития Нижегородской области и Ассоциация разработчиков, производителей и поставщиков химической продукции и лабораторного оборудования "Росхимреактив" заключили соглашение о сотрудничестве в рамках XXV ПМЭФ-2022, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В рамках соглашение планируется сотрудничество в развитии химического комплекса РФ, совместных мероприятий и научно-технических конференция.

Как отметил генеральный директор Корпорация развития Нижегородской области Игорь Ищенко, химическая промышленность – одна из ведущих в регионе, предприятия отрасли развиваются, расширяя ассортимент и модернизируя мощности, в регионе создана хорошая база для работы химпроизводств. "Соглашение лишь будет способствовать привлечению в регион новых инвесторы, и созданию дополнительных производственных мощностей", - подчеркнул Игорь Ищенко.

Гендиректор Ассоциации "Росхимреактив" Ирина Вендило в свою очередь добавила, что компании ориентированы на долгосрочное сотрудничество, в рамках которого будут решаться актуальные вопросы для развития химического комплекса.

Напомним, АО "Корпорация развития Нижегородской области" создано по инициативе губернатора региона Глеба Никитина в интересах инвестора.

Ассоциация "Росхимреактив" – российская отраслевая ассоциация, некоммерческая организация, объединяющая производителей и поставщиков химических реактивов и особо чистых химических веществ, лабораторной мебели, аналитических приборов. Ассоциация основана в 2001 году. В настоящее время объединяет более 25 компаний, которые выпускают и поставляют более 6 000 наименований продукции.

Поделиться: