Последние новости рубрики Общество
Общество

Сквер Нестерова в Нижнем Новгороде признан одним из лучших пространств по качеству содержания

17 июня 2022 17:11  [1500] Общество

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Подрядчик устранит замечания в рамках гарантийных обязательств в сквере Нестерова и на бульваре на проспекте Гагарина Нижнего Новгорода.

В ходе инспекционного объезда первый замглавы Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин и депутаты ЗС НО осмотрели сквер Нестерова, где в 2021 году заменили покрытие, лавочки, урны, освещение, сделали архитектурно-художественную подсветку памятника Нестерову и обновили зеленые насаждения.

Глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин рассказал, что в сквере было высажено более 700 кустарников и 80 деревьев. Все замечания, высказанные после зимы, уже устранены по гарантии.

Члены комиссии отметили, что этот сквер - один из лучших по качеству содержания в Нижнем Новгороде. Также депутат Заксобрания Нижегородской области Владимир Солдатенков отметил активную работу администрации города в части содержания благоустроенных общественных пространств. 

Затем комиссия посетила бульвар на проспекте Гагарина, расположенный между бассейном "Дельфин" и "Дворцом спорта". В прошлом году здесь также было обновлено покрытие, высажены зеленые насаждения, установлены малые архитектурные формы и воркаут площадка.

Первый заместитель главы администрации Советского района Сергей Костюнин рассказал, что по результатам инспекции было сделано замечание в содержании живой изгороди. Она будет восстановлена по гарантии до конца июня.

Ранее стали известны 28 территорий, которые благоустроят по программе ФКГС в Нижнем Новгороде в 2023 году.

Поделиться: