Последние новости рубрики Общество
Общество

Ремонт отделений и приёмного покоя в больнице им. Н.А. Семашко обошёлся в 2 млн рублей

19 июня 2022 15:56  [825] Общество
Ремонт отделений и приёмного покоя в больнице им. Н.А. Семашко обошёлся в 2 млн рублей

Ремонт отделений и приёмного покоя в больнице им. Н.А. Семашко обошёлся в 2 млн рублей

НИА "Нижний Новгород" – Игорь Романов

Ремонт отделений и приёмного покоя в больнице им. Н.А. Семашко обошёлся в 2 млн рублей. Об этом сообщили в медучреждении.

Согласно информации, работы выполнены за счёт собственных средств. В частности, отремонтированы несколько палат во 2-ом хирургическом отделении, палата и процедурный кабинет в 1-ом хирургическом отделении, также закуплена медицинская мебель более чем на 300 тыс. рублей. Кроме того, завершаются работы по замене напольного покрытия в 1-ом приёмном покое.

Главврач больницы Николай Миронов отметил, что работы по улучшению материально-технического состояния отделений проводятся в связи с возобновлением плановой стационарной помощи после закрытия на базе клиники ковидного госпиталя на 575 коек – самого большого в регионе в период пандемии новой коронавирусной инфекции, когда нагрузка на отделения больницы была максимальной.

Также проводится капитальный ремонт в нейрохирургическом отделении, включая замену окон и проводки, укладку плитки. Будут отремонтированы чистая и гнойная перевязочные, процедурный кабинет и палаты.

"Ремонт и модернизация больницы обеспечивают улучшение условий труда, что, конечно, сказывается на качестве работы сотрудников. Но самое главное – чтобы наши пациенты чувствовали себя ещё более комфортно", - добавил Николай Миронов.

Напомним, модернизация медицинских учреждений является одним из приоритетных направлений национального проекта "Здравоохранение", который реализуется в стране в соглавно указу президента РФ Владимира Путина.

Ранее сообщалось, что медики больница им. Н.А. Семашко провели экстренную операцию по удалению тромба из артерии головного мозга.

Теги:
Поделиться: