Анонсы

18+

Анонсы событий дня для СМИ на 23 июня 2022 года

Этот день в истории:

В 1925 году в СССР учреждены премии им. В. И. Ленина за выдающиеся достижения в области науки, техники, литературы, искусства, архитектуры.

В 1961 году вступил в силу договор о мирном научном использовании Антарктиды после его ратификации всеми двенадцатью участниками (Австралией, Аргентиной, Бельгией, Великобританией, Новой Зеландией, Норвегией, СССР, США, Францией, Чили, ЮАР и Японией).

В 1994 году в Москве официально открывается Бюро ЮНЕСКО

В этот день пройдут следующие мероприятия:

10:00 - заседание комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству (Кремль, корп. 2, зал заседаний)

12:00 - заседание комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу (Кремль, корп. 2, зал заседаний)

19:00 - специальный показ фильма "Род мужской" и public talk "Хорор как искусство" (центр культуры "Рекорд" ул. Пискунова, 11/7)

Именины в этот день отмечают:

Александр, Алексей (Алексий), Антонина, Апполос, Варлаам, Василий, Вассиан, Иван (Иоанн), Кандид, Неаниск, Николай, Никон, Павел, Пансенма, Силуан, Тимофей и Феофан

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" обращает внимание представителей СМИ на то, что в плане мероприятий возможны изменения и дополнения. Редакция не несет ответственности за отмену или перенос заявленных мероприятий