Последние новости рубрики Общество
Общество

Тюменская область будет использовать нижегородский опыт в сфере обращения с отходами

27 июня 2022 17:22  [691] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров провел рабочую встречу с делегацией департамента недропользования и экологии Тюменской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, делегация тюменского департамента недропользования и экологии посетила ряд нижегородских объектов: мусоросортировочный комплекс полигона твердых бытовых отходов "МАГ-1", завод по переработке вторичных полимеров "Фантастик Пластик", рекультивированный объект накопленного экологического ущерба "Игумново", один из пунктов приема вторсырья компании "Исток", а также ознакомились с ходом работ по ликвидации свалки в Шуваловской промзоне Нижнего Новгорода.

Как рассказал Денис Егоров, доля ТКО, направленных на обработку, в Нижегородской области составляет 80%.

В ходе рабочей поездки представители тюменской делегации обсудили с заместителем руководителя региональной службы по тарифам Нижегородской области Иваном Морозовым особенности тарифного регулирования в сфере обращения с ТКО, в том числе при раздельном накоплении отходов. 

По итогам рабочей поездки стороны договорились об информационном сотрудничестве и обмене опытом в сфере обращения с отходами.

Ранее сообщалось, что Нижегородская и Тюменская области планируют сотрудничать в сфере переработки ТКО.

Поделиться: