Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Новые меры поддержки для молодых специалистов на селе обсудили в нижегородском Заксобрании

29 июня 2022 15:06  [874] Экономика
Фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" — Дмитрий Савин

Заседание экспертной группы по мерам поддержки молодых специалистов на селе прошло в Законодательном собрании Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ЗСНО, парламентарии одобрили инициативу Молодежного парламента при нижегородском Заксобрании о расширении круга получателей мер поддержки.

Речь идет о ежемесячных выплатах стипендий, пособий и других мерах для занятых в сельской местности.

В перечень профессий предлагается внести еще две специальности, дефицит кадров по которым зафиксирован на сегодняшний день – это IT-специалист и водитель транспортных средств/шофер.

"Приятно видеть, что ребята не теряют времени и в ходе своего обучения в Корпоративном университете правительства активно разрабатывают реальные предложения по дополнению законов Нижегородской области. Сама тема поддержки молодых специалистов на селе всегда очень остро стоит на повестке дня, мы регулярно встречаемся, обсуждаем, как бороться с дефицитом кадров. Теперь мы делаем это вместе с молодежью и готовы поддержать их инициативу, что в перспективе поможет решить проблему нехватки молодых специалистов данных профессий на территории региона", - сказал председатель комитета по АПК ЗСНО Игорь Тюрин.

Ранее сообщалось, что более 4,4 млрд рублей направят на поддержку АПК в Нижегородской области в 2022 году.

Поделиться: