Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Опубликована музыкальная программа фестиваля "Столица закатов" на 2-3 июля

30 июня 2022 15:01  [2325] Культура и отдых
группа Сироткин

группа Сироткин

Фото: соцсети группы "Сироткин"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

АНО "Центр 800" опубликовала программу музыкальной часть фестиваля "Столица закатов" на 2 и 3 июля.

Так, 2 июля на сцене "Ракушка" в Александровском саду выступит московская инди-рок-группа "Сироткин". Как отметили организаторы, группа быстро обрела популярность благодаря своему уникальному стилю, который дает слушателю ощущение свободы. Также в этот день выступит DJ Дмитрий Тимошенко.

Вход на мероприятие платный, билеты можно приобрести по ссылке.

3 июля на сцене "Ракушка" выступит Академический симфонический оркестр Нижегородской государственной филармонии им. М. Ростроповича. В программе: Дворжак "Лесная тишь" — для виолончели с оркестром, Элгар – концерт для виолончели с оркестром, Бриттен – "Простая симфония". Вход свободный, но количество мест ограничено с учетом вместимости площадки.

2 июля в 22:00 в арт-кластере "Красная Слобода" состоится выступление группы Pompeya. В программе: концерт группы Pompeya, диджей-сеты резидентов бара "Стрелка" и специальный поп-ап бар с фирменными коктейлями бар-менеджера Александры Чуриловой. Вход на мероприятие платный, билеты доступны по ссылке.

Также 2 июля с 15:00 до 22:00 в сквере Свердлова состоится SALUT НАУКА в рамках программы "Столица закатов. Искра". Гостей мероприятия ждут планетарий под открытым небом, космо-коктейли от Salut и космо-еда в тюбиках, DJ-сеты, а также лекции, организованные Парком науки ННГУ. Регистрация на лекторий по ссылке.

"Столица закатов. Соло на закате" продолжится 2 и 3 июля на набережной Федоровского, Нижневолжской набережной, на Стрелке и на пл. Сенной. Вход свободный.

2 июля с 20:00 до 21:00 на Нижневолжской набережной выступит дуэт "СтереоДжеки", а в это же время на Стрелке пройдет виниловый DJ-set от Арсения Залетова.

3 июля в амфитеатре Нижневолжской набережной с 18:00 до 22:00 будет проходить танцевальный опен-эйр от студии танцев Mambojazz и Social Dance Studio.

На площади Сенной с 20:00 до 21:00 выступит аккордеонист Михаил Никифоров, а на набережной Федоровского в это же время пройдет выступление группы SuperSonic — дуэта двух фронтменов известной нижегородской кавер-группы "ДжонниДепп".

С полной программой мероприятий на лето 2022 года в Нижнем Новгороде можно ознакомиться по ссылке.

Поделиться: