Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Учредитель нижегородского ООО "ЛУК Регионы" предстанет перед судом за подкуп сотрудников полигона ТБО

30 июня 2022 18:03  [1001] Происшествия

Фото: СУ СК России по Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Учредитель нижегородского ООО "ЛУК Регионы" предстанет перед судом за подкуп сотрудников полигона ТБО. Об этом сообщили в СУ СК России по Нижегородской области.

Согласно информации, в период с 2016 по 2019 год учредитель и логист ООО "ЛУК Регионы" подкупали сотрудников полигона в Балахнинском районе с целью захоронения опасных промышленных отходов, отсутствующих в лицензии полигона.

Всего сумма коммерческого подкупа составила более 588 тысяч рублей.

Обвиняемые свою вину признали. В отношении них было возбуждено уголовное дело по статье 204 ч. 3 п.п. "а, "б", в" УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору за заведомо незаконные действия, в крупном размере).

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Балахнинский городской суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, продолжается расследование уголовного дела в отношении сотрудников Балахнинского полигона, получавших взятки.

Ранее сообщалось, что суд оштрафовал нижегородскую компанию "ЛУК Регионы" за коммерческий подкуп. Также перед судом предстанут сотрудники компании.

Напомним, что в конце ноября 2021 года суд приговорил посредника во взяточничестве в пользу нижегородского ООО "ЛУК Регионы" к двум годам колонии.

Поделиться: