Последние новости рубрики Политика
Политика

Суд оштрафовал нижегородскую компанию "ЛУК Регионы" за коммерческий подкуп

18 мая 2022 14:47  [658] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Суд оштрафовал нижегородскую компанию "ЛУК Регионы" за коммерческий подкуп. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Согласно информации, в период с 2016 по 2019 годы представители ООО "ЛУК Регионы" передавали незаконное вознаграждение сотруднику ООО "Управление отходами – НН" за совершение им противоправных действий по захоронению на полигоне промышленных отходов более высокого класса опасности, не предусмотренных лицензией.

Сумма переданных средств превысила 500 тысяч рублей. По данному факту прокуратура возбудила дело по статье "Незаконное вознаграждение от имени юридического лица". По результатам его рассмотрения организация была оштрафована на 500 тысяч рублей.

При этом в отношении получателя незаконного вознаграждения по материалам прокурорской проверки также возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления по статье "Коммерческий подкуп".

Напомним, что в конце ноября 2021 года суд приговорил посредника во взяточничестве в пользу нижегородского ООО "ЛУК Регионы" к двум годам колонии.

Следствием и судом установлено, что подсудимый, являясь сотрудником компании, осуществляющей утилизацию отходов, явился посредником при передаче взятки старшему дознавателю ОНДиПР по Балахнинскому району ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Поделиться: