Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

"День пирога" пройдёт в парке "Дубки" 3 июля

01 июля 2022 19:25  [1151] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Праздничное мероприятие "День пирога" состоится в нижегородском парке "Дубки" 3 июля. Об этом сообщает Дирекция парков и скверов Нижнего Новгорода.

Мероприятие стартует в 12:00 на главной площади парка. Организаторы хотят передать атмосферу народного праздника, напомнить людям о культуре русской кухни и забытых старинных рецептах.

"Надеемся, что мероприятие понравится жителям города и станет традиционным. Одним из кульминационных моментов станет угощение гостей праздника необычным пирогом по авторскому рецепту", - поделились планами в дирекции.

Гостей праздника ждут народные гуляния под живую музыку, выставка предметов народного быта от музея "Микула", конкурсы и викторины. На площадке будет работать тематическая фотозона, а детей будут развлекать аниматоры. Кроме того, запланированы кулинарные мастер-классы от шеф-поваров известных нижегородских ресторанов и кафе.

Гастрономическая программа праздника будет организована при поддержке нижегородских кафе "Самурай", "БЕZУХОВ", "Алые паруса", а также эко-фермы ГлаврыбаНН.

Напомним, очередной гастрономический фестиваль пройдёт на улице Рождественской 2 июля с 12:00 до 23:00.

Ранее была опубликована музыкальная программа фестиваля "Столица закатов" на 2-3 июля.

0+

Поделиться: