Последние новости рубрики Общество
Общество

Жара до 30° установится в Нижегородской области на этой неделе

04 июля 2022 09:24  [978] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

По-настоящему летняя - солнечная и жаркая погода с температурой близкой к +30° установится в Нижегородской области на этой неделе, и, по прогнозам синоптиков, продержится до середины новой недели.

4 и 5 июля погода будет преимущественно ясной, малооблачной. Утром температура быстро поднимется с +16° до +23°, а днём ожидаются вполне комфортные +25°. Атмосферное давление в норме - 752-753 мм рт.ст. Вечера ожидается свежие, ночью температура будет опускаться до +11...+14°. В понедельник будет дуть северный ветер 3-3,5 м/с, к ночи он стихнет и поменяется на восточный, и уже со вторника будут дуть слабые южные ветра.

В среду 6 июля начнёт наступать жаркая погода, которая сохранится до пятницы. Утром воздух будет быстро разогреваться до +26°, а днём при облачном с прояснениями небе столбики термометров покажут до +29...+30°. Вечера будет вполне располагать к прогулкам: +20…+26°, да и ночи до конца недели установятся по-летнему приятные, с температурой +17...+20°.

В выходные, 9-10 июля, облачность усилится, но дождей пока не ожидается. Юго-восточный ветер стихнет почти до штиля, а градусники будут показывать +25...+27°.

Ранее сообщалось, что в период с 3 по 8 июля местами по региону сохранится V класс пожароопасности лесов, а также в большинстве районов Нижегородской области сохранится высокая пожароопасность лесов и торфяников (IV класс).

Поделиться: