Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская команда победила в Российской робототехнической олимпиаде

04 июля 2022 18:25  [878] Общество

Фото: Александр Воложанин

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Нижегородская команда победила в Российской робототехнической олимпиаде. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, соревнования проходили в Нижнем Новгороде. За победу в 11 категориях боролись 900 ребят в возрасте от 6 до 19 лет. Всего победителями стали 12 команд из шести регионов страны, среди которых и команда из Нижегородской области.

В течение трех дней участники выполняли задания, защищали свои проекты, участвовали в матчах роботов и боролись за победу. Также рамках олимпиады прошёл круглый стол на тему "Образование и робототехника"

В этом году впервые проходили соревнования в категории "Робоспорт". В этой категории команды создавали роботов, которые соревновались с роботами другой команды. Запрограммированы они были так, чтобы играть автономно и, по возможности, взаимодействовать друг с другом.

Первое место в категории "Робоспорт: вышибалы" заняла команда из Детского дома творчества из Ворсмы Павловского района. Воспитанники нижегородской школы №186 были отмечены в номинациях "Креативная защита" и "Командная работа". В номинации "Инженерное решение" была отмечена команда детско-юношеского центра "Интеллект" из города Кстово.

С полным списком победителей и призеров Российской робототехнической олимпиады можно ознакомиться по ссылке.

Ранее сообщалось, что нижегородский образовательный робот-конструктор вошел в топ-10 разработок проекта "Настоящее будущее: русская электроника".

Поделиться: