Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Семейный праздник и благотворительный забег состоятся в Нижнем Новгороде 6 августа

19 июля 2022 15:41  [904] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В Нижнем Новгороде 6 августа в Парке культуры и отдыха им. 1 мая в честь Дня железнодорожника и 160-летия Горьковской железной дороги состоится спортивно-музыкальный праздник для всей семьи "Достигая цели!". В рамках программы будет проведён традиционный благотворительный забег.

Как сообщили в пресс-службе ГЖД, в мероприятиях могут принять участие все желающие.

В этом году благотворительный забег состоится по нескольким дисциплинам: на коротких дистанциях будут соревноваться малыши 3-4 лет и дети 5-13 лет; для более опытных спортсменов предусмотрены дистанции от 500 м до 5000 м. Кроме того, к участию приглашаются бегуны "серебряного возраста", а также семейные команды - папа+мама+ребёнок.

Чтобы принять участие в забеге, необходимо зарегистрироваться на сайте www.gzdrun.ru, выбрать дисциплину и сделать регистрационный взнос. Все собранные средства будут переданы фонду НОНЦ.

Каждый зарегистрированный участник получит стартовый пакет с индивидуальным номером, футболкой и браслетом. Отмечается, что для участия в забеге необходимо наличие медсправки. Всем участникам на финише вручат медали, а победители забегов получат памятные подарки.

Неравнодушные нижегородцы могут также оказать посильную благотворительную помощь, не принимая участия в забеге, - на сайте НОНЦ.

Для болельщиков и гостей мероприятия будет организована работа развлекательных и спортивных площадок, где взрослые и дети смогут найти интересные занятия и весело провести время, а с 9:00 до 14:00 пройдёт концертная программа с участием питерской группы "Чудо остров" и творческих коллективов ДК железнодорожников..

Напомним, в Нижнем Новгороде 21 августа пройдёт второй "Марафон 800". Участников масштабного забега ждут три дистанции на выбор – 3, 10 или 42,2 км.

Поделиться: