Последние новости рубрики Общество
Общество

Эксперты обсудят в Нижнем Новгороде работу отечественного здравоохранения в условиях санкций

19 июля 2022 17:11  [652] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородский Эксперт-клуб в сотрудничестве с Домом народного единства проведет круглый стол "Медицина и фармацевтика в России: опыт работы в условиях санкций". 

Как отмечают организаторы, несмотря на то, что отечественное здравоохранение выдержало санкционное давления, не все проблемы в этой сфере сегодня решены. Эффективность их решения во многом зависит от консолидированного подхода государства и профессионального сообщества. Выработке согласованной позиции участников по определению перспектив отечественного здравоохранения в условиях санкций и посвящен круглый стол. 

В круглом столе примут участие замгубернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов,  первый заместитель генерального директора ГП НО "Нижегородская областная формация" Анна Фаянс,  главный врач ГУЗ "Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко" Николай Миронов, заместитель главного врача ГБУЗ НО "Нижегородский областной клинический онкологический диспенсер", а также другие представители профессионального медицинского сообщества, известные нижегородские политологи, социологи и журналисты. 

Участникам дискуссии обсудят следующие темы:  

- Вопросы обеспеченности российского потребителя лекарственными препаратами;

- Снабжение отечественной медицины медоборудованием и комплектующими, инструментарием и расходными материалами иностранного производства;

- Проблемы импортозамещения и потенциал отечественной науки и промышленности в разработке и производстве лекарств и медоборудования. 

Поделиться: