Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 1 млн рублей выделено на ремонт поврежденных вандалами площадок в Автозаводском районе

19 июля 2022 17:53  [1083] Общество

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Более 1 млн рублей выделено на ремонт поврежденных вандалами площадок в Автозаводском районе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, работы уже начались в сквере "Самбо", сквере Славы, на улице Героя Прыгунова и Мончегорской.

Так, на улице Героя Прыгунова отремонтировано резиновое покрытие на детской площадке. Также планируется заменить 58 урн и отремонтировать доску для рисования. 

В сквере на улице Мончегорская и сквере "Самбо" будет отремонтировано спортивное оборудование, заменено ограждение баскетбольной и футбольной площадок.

"Ремонтные работы на всех благоустроенных объектах проходят регулярно. Чаще всего, к сожалению, это негарантийные случаи", - сказал глава администрации Автозаводского района  Александр Нагин.

В сквере по улице Школьной пострадали качели, подвес "гнездо" и детская качалка на пружине. Подростки, несмотря на возрастные ограничения, активно играли на детской игрушке и сломали ее. Также на площадке были украдены качели.

Руководитель подрядной организации Ринат Юнисов рассказал, что качалка рассчитана на вес до 70 кг. Специалисты уже установили новые крепления и игрушка вновь доступна для детей.

Замена для поврежденного элемента горки на улице Школьной поступит только в августе из-за долгого процесса подготовки документации и проведения аукциона.

Ранее сообщалось, что камеры видеонаблюдения установят почти на 50 общественных пространствах Нижнего Новгорода.

Поделиться: