Последние новости рубрики Общество
Общество

Благоустройство сквера Дубрава на улице Невской в Приокском районе идет опережающими темпами

19 июля 2022 18:21  [799] Общество
Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего Новгорода

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород"

В администрации Приокского района сообщили, что благоустройство сквера Дубрава на улице Невской по программе ФКГС проходит с опережением графика.  

По словам главы приокского района Михаила Шатилова, подрядчик работает аккуратно и с хорошими темпами. В настоящее время рабочие прокладывают дорожно-тропиночную сеть, монтируют освещение. После завершения работ в Дубраве появится 13 световых опор.

"Напомню, мы также посадим деревья и кустарники, вылечим существующие зеленые насаждения, посеем газон, установим малые архитектурные формы: лавочки, урны, информационные стенды и различные кормушки. Благоустройство будет завершено к осени", - сказал Михаил Шатилов.

Всего в Приокском районе в 2022 году будет благоустроено пять территорий. В сквере у домов №146,148 по проспекту Гагарина и в сквере на площади Маршала Жукова работы уже завершены. В сквере у стадиона "Радий" и на бульваре в микрорайоне Щербинки-1 (от дома 186 по проспекту Гагарина до дома №5а по улице Ларина) благоустройство стартует в конце этой недели.

Ранее сообщалось, что благоустройство сквера на улице Планетной началось в Нижнем Новгороде.

Поделиться: