Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородские летние кинотеатры покажут мультфильмы и современные фильмы

20 июля 2022 09:39  [1802] Культура и отдых

Фото: администрация Нижнего Новгорода

В афишу кинотеатров под открытым небом в городских парках к любимым советским фильмам добавили ещё современные кинокартины и мультфильмы для малышей. Об этом рассказал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Выбрать удобные локации и сеансы можно в официальной группе Дирекции парков и скверов во "Вконтакте" https://vk.com/parki52nn.

Как рассказала директор городского департамента культуры Светлана Гуляева, проект "Кинотеатр под открытым небом" пользуется большой популярностью у нижегородцев. Именно местные жители попросили добавить в афишу зарубежные и современные российские фильмы, а также мультфильмы.

Афиша была расширена благодаря сотрудничеству Дирекции парков и скверов и Центра культуры "Рекорд", отметили в депкультуры. В ленту кинопоказов добавили фильмы 2020-2022 годов.

Начиная с 19 июля, на территориях парков: "Светлоярский", "Дубки", Станкозавода и Свердлова запланировано 10 мультсеансов и 10 кинопоказов дополнительно к уже заявленным показам фильмов киностудии им.Горького. Их расписание можно посмотреть по ссылке (возможны изменения)

Напомним, что проект "Всем двором" в Нижнем Новгороде также продлён до сентября. С расписанием проекта можно ознакомиться по ссылке.

Ранее сообщалось, что бесплатный автокинотеатр откроется в Нижнем Новгороде в августе.

Поделиться: