Последние новости рубрики Общество
Общество

Менее 50% территории Нижнего Новгорода обеспечены ливневой канализацией

20 июля 2022 14:12  [653] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Менее 50% территории Нижнего Новгорода обеспечены ливневой канализацией. Об этом стало известно на заседании комиссии городской Думы по городскому хозяйству. 

Согласно информации, в городе обустроены сети ливневой канализации общей протяженностью 395,6 км, что покрывает только 47% территории столицы Приволжья. Общее количество объектов ливневой канализации - 526 единиц.

Отмечается, что износ сетей ливневой канализации достаточно высок, поэтому требуется их приведение в надлежащее состояние и строительство новых объектов. Как уточнил депутат Алексей Аношкин, износ достигает 90%.

Так, особое внимание состоянию ливневой канализации уделяется на улице Ковалихинской, Алексеевской, Октябрьской, пересечении проспекта Октября с проспектом Ильича, проспекте Кирова, улице Комсомольской, на Московском шоссе в районе остановки "Школьная", улице маршала Казакова.

В 2022 году были проведены ремонтные работы на системах ливневой канализации на улице Белинского, площади Сенной, ул. Ковалихинской и ул. Коминтерна.

Также планируется отремонтировать 39 колодцев, коллекторы протяженностью 589 погонных метров, прочистить 4 249 погонных метров коллекторов и ливневой канализации. На ремонтные работы выделено 28,9 млн рублей, а на содержание сетей ливневой канализации - 39,2 млн рублей.

Кроме того, в этом году будут отремонтированы насосные станции на улице Космической и Подворной. Стоимость работ на улице Космической оценивается в 10,8 млн рублей, а на Подворной - 6 млн рублей.

Ранее сообщалось, что около 9 млрд рублей потребуется на обновление всех ливневок в Нижнем Новгороде.

Также напомним, что управление инженерной защиты территорий Нижнего Новгорода не выявило мест с угрозой схода грунта.

Теги:
Поделиться: