Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Пьяный мужчина угнал иномарку и сбил пешехода в Нижнем Новгороде

02 августа 2022 10:27  [745] Происшествия

Фото: ГУ МВД России по Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Пьяный мужчина угнал иномарку и сбил пешехода в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, 26-летний нижегородец рассказал полиции, что вместе со своим знакомым распивал алкоголь в доме на улице Островского Сормовского района. Заявитель уснул, а утром не нашел ключи от своего автомобиля и самого транспортного средства.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 166 ч.1 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). 

Угнанный автомобиль был обнаружен на улице Чаадаева, где угонщик попал в ДТП. При повороте налево он не убедился в безопасности маневра и столкнулся с автомобилем, после чего выехал на тротуар и сбил 17-летнего пешехода. Молодой человек был госпитализирован.

За рулем угнанной иномарки находился 25-летний уроженец Забайкальского края, не имевший прав на управление транспортным средством. Кроме того, он находился в состоянии опьянения. Как рассказал нарушитель, он взял чужой автомобиль для поездки в магазин за очередной порцией алкоголя.

Помимо уголовного дела за угон, на молодого человека был составлен административный протокол по статье 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). 

Также возбуждено еще одно уголовное дело по статье 264 ч.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). 

Ранее сообщалось, что нетрезвый водитель наехал на инспектора ДПС ночью в Нижнем Новгороде.

Теги:
Поделиться: