Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородцы стали реже жаловаться на работу региональных операторов по вывозу ТКО

02 августа 2022 11:32  [518] Общество
Фото пресс-служба ЗСНО

Фото пресс-служба ЗСНО

НИА "Нижний Новгород"

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на рабочей группе по вопросу регулирования системы обращения с отходами обсудили работу региональных операторов по вывозу ТКО. Об этом сообщили в пресс-службе ЗСНО.

По данным минэкологии региона, число обращений нижегородцев по работе регоператоров неуклонно снижается с 2019 года. Если тогда было зафиксировано 1188 таких обращений, то за семь месяцев текущего года лишь 68.

"Основные темы обращений граждан – порядок начисление оплаты, несвоевременный вывоз мусора, установка контейнеров и несанкционированные свалки", - сообщил министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров.

Первый заместитель региональной Госжилинспекции Дмитрий Петров отметил, что их ведомством также фиксируется значительное снижение числа нарушений: с 50 за сутки в 2019 году до 15 в 2022 году.

Эксперты рабочей группы обратили внимание на ситуацию с автопарком регоператоров. В свою очередь, те отметили основные трудности при вывозе мусора: это отсутствие оборудованных контейнерных площадок, проблемы с инфраструктурой. Депутаты ЗСНО взяли все проблемные вопросы на контроль.

Ранее сообщалось, что более 30 протоколов составила ГЖИ Нижегородской области за состояние контейнерных площадок.

Поделиться: