Последние новости рубрики Общество
Общество

Около 120 детей пострадало в ДТП на дорогах Нижнего Новгорода с начала года

02 августа 2022 15:34  [648] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

За 7 месяцев текущего года на дорогах Нижнего Новгорода произошло 117 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в которых 118 юных нижегородцев получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщили в отделении по пропаганде БДД ОГИБДД городского Управления МВД.

Отмечается, что погибших детей в результате ДТП в областном центре не зарегистрировано.

Таким образом,с начала 2022 года на дорогах областного центра наблюдается рост количества пострадавших в ДТП детей - на 17%.

По информации ГИБДД, самые аварийные районы города - Автозаводский, Канавинский и Советский. Там пострадали 28, 18 и 15 несовершеннолетних соответственно.

В конце августа – в начале сентября традиционно ожидается период пиковой аварийности с участием детей, связанный с окончанием летних каникул и стартом нового учебного года.

В связи с этим 1 августа на территории Нижнего Новгорода стартовал декадник детской дорожной безопасности.

Сотрудники ГИБДД будут уделять пристальное внимание соблюдению правил перевозки детей в автомобилях, правил проезда транспортом пешеходных переходов, а также соблюдению правил дорожного движения сос тороны пешеходов.

Кроме того, в ближайшие несколько месяцев сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтёрами, студентами, родительской общественностью, а также при участии педагогов и воспитателей образовательных учреждений ежедневно будут проводить разнообразные мероприятия с юными пешеходами, пассажирами и велосипедистами. Все акции будут направлены на укрепление навыков безопасного участия детей в уличном движении.

Поделиться: