Последние новости рубрики Общество
Общество

Погода предстоящей недели: жаркое лето в Нижегородской области продолжается

15 августа 2022 09:35  [1045] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Август 2022 года в Центральной России идёт по графику среднемесячной температуры как самый тёплый текущим летом (+21,1°), хотя по климату сезона он должен самым прохладным месяцем.

Поэтому предстоящую неделю в Нижегородской области можно назвать аномально жаркой – с температурой до +26…+28˚. Погода будет продиктована антициклоном, царящим в регионе.

Так, с понедельник до четверга включительно жителей Нижегородской области снова ждут погожие летние и не по сезону тёплые деньки с температурным фоном на несколько градусов выше многолетней нормы.

Ночами воздух не будет остывать ниже +15…+18°, а в четверг и пятницу прогнозируются максимально тёплые ночи - +18...+20°.

Атмосферное давление будет держаться выше нормы - в пределах 758-761 мм рт.ст.

Ветер будет преобладать восточный: если в понедельник он будет едва ощутим, то к середине недели усилится максимум до 3-4 м/с.

Лишь в пятницу к региону приблизится атмосферный фронт, и, по прогнозам синоптиков, в отдельных районах могут появиться очаги мощной облачности, которые могут принести ливни. Температура при этом сохранится летней - +20...+24°.

Поделиться: