Последние новости рубрики Общество
Общество

Акции ко Дню государственного флага прошли в Нижнем Новгороде

22 августа 2022 15:17  [597] Общество

Фото: Олег Булыгин

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Акции ко Дню государственного флага прошли в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, 22 августа на Стрелке более 300 человек растянули и подняли вверх 100-метровый флаг России.

В акции приняли участие представители правительства региона, Заксобрания Нижегородской области, администрации Нижнего Новгорода и Гордумы, руководители крупнейших некоммерческих волонтерских, молодежных организаций области, этноконфессиональных организаций, мотоклубы "Ночные волки" и "Химки", активные жителей города и области.

Также нижегородцы исполнили гимн России, а к Стрелке прибыли суда "Валдай" с российскими флагами, один из которых был передан волонтеру Победы для дальнейшего мотоавтопробега.

В мотоавтопробеге приняло участие более 200 автомобилистов и мотоциклистов. Он прошел от собора Александра Невского до Парка Победы.

Флаг, полученный от капитана судна "Валдай", под Гимн РФ в исполнении образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии РФ был торжественно поднят на территории Нижегородского городского музея техники и оборонной промышленности.

Ранее сообщалось, что Всероссийская хоровая акция по исполнению гимна страны прошла в Нижнем Новгороде.

Поделиться: