Последние новости рубрики Общество
Общество

Просветительский марафон "Знание" пройдет в пяти городах России с 31 августа по 2 сентября

23 августа 2022 15:38  [700] Общество

Фото: организаторы мероприятия

Федеральный просветительский марафон "Знание" стартует 31 августа и продлится до 2 сентября. Об этом сообщили в Российском обществе "Знание".

Согласно информации, в нем примут участие более 200 лекторов, среди которых государственные деятели, бизнесмены, ученые и популяризаторы науки.

Благодаря современным технологиям зрителем марафона может каждый желающий из любой точки России, а на самом мероприятии используется множество новых цифровых новинок и форматов.

Зарегистрироваться на марафон может каждый желающий, но слушателем можно стать только после творческого конкурса. Регистрация по ссылке, а следить за новостями проекта можно в группе в соцсети "Вконтакте".

Предполагается, что зрители будут не просто слушать лекции на фоне, а принимать активное участие в форуме. Для этого подготовлены ежедневные викторины в прямом эфире, размещены подсказки в лекциях. За наибольшее количество заработанных баллов можно будет выиграть современные гаджеты.

В марафоне примут участие 5 городов, в каждом из которых будет своя центральная тема. 

Так, площадка "Знание. Наследие России" в Нижнем Новгороде ознакомит слушателей с множеством культурных, научных и технических открытий.

В Москве работа студии в концертном зале "Зарядье" будет посвящена теме "Знание. Сила", которая продемонстрирует, что именно благодаря знаниям человек способен решать любые задачи, достигать успеха и реализовывать мечты.

Лейтмотивом площадки в Санкт-Петербурге станет тема "Знание. Сделано в России", которая проиллюстрирует масштаб интеллектуального, творческого и технологического потенциала России для создания новых продуктов, а также познакомит молодежь с последними решениями в области импортозамещения.

В программу марафона войдет трек "Знание. Экология" – в нем будет представлена просветительская программа площадки «Знания» на Всероссийский молодежном экологическом форуме "Экосистема" в Камчатском крае, которая продемонстрирует преимущества осознанного образа жизни, а также раскроет актуальные инструменты для заботы об окружающей среде.  

Впервые один из треков марафона – "Знание. Мы вместе" – будет организован на площадке в Луганске в ЛНР: через призму лекций и интервью на тему культурного многообразия, уникальных традиций разных народов, общих ценностей.

Кроме того, 1-9 сентября пройдет третья Всероссийская просветительская акция "Поделись своим знанием". В рамках первых двух инициатив прошло более 10 тысяч просветительских мероприятий, которые объединили свыше 200 тысяч участников разных возрастов.

Встречи со школьниками и студентами будут проходить в различных форматах: просветительские уроки, лекции, лекции-экскурсии, беседы, встречи с интересными людьми, мастер-классы, дискуссии, деловые игры, семинары, презентации, игровые программы, квесты, литературные гостиные и другие. Мероприятия акции пройдут в школах, колледжах, вузах, библиотеках, домах культуры, музеях, молодежных центрах, спортивных учреждениях, на территории общественных пространств, коммерческих организаций, промышленных объектов.

Для участие в акции необходимо зарегистрироваться на сайте Российского общества "Знание".

Поделиться: