Последние новости рубрики Общество
Общество

Третий слет институций современного искусства пройдет в Нижегородской области в этом году

23 августа 2022 17:55  [792] Общество

Фото: Музей современного искусства "Гараж"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Третий слет институций современного искусства пройдет в Нижегородской области в этом году. Об этом сообщили в АНО "Центр 800".

Согласно информации, мероприятие проводится с 2020 года Музеем современного искусства "Гараж". Традиционно слет собирает более 100 представителей различных культурных организаций, учреждений и объединений из всей России.

Программа слета формируется на основании запросов профессионального сообщества, а важным условием выбора места проведения является поддержка со стороны музейного сообщества и администрации региона.

Как подчеркнул замгубернатора Олег Беркович, современное искусство — большая и заметная часть культуры Нижегородской области.

Сессии пройдут в Нижнем Новгороде и Выксе. Они будут посвящены вопросам фандрайзинга, проектирования посетительского опыта, работы с сообществами, инклюзии и другим темам, актуальным для сотрудников институций современного искусства.

Директор Музея современного искусства "Гараж" Антон Белов отметил, что Нижегородская область и Нижний Новгород становятся опорной точкой развития современного искусства. 

В слете примут участие представители более 70 институций из России, Казахстана, Армении и Белоруссии. Культурная программа включает изучение и посещение музейных и галерейных пространств Нижнего Новгорода, а также мастерских местных художников.

Ранее сообщалось, что Intervals Festival пройдет в Нижнем Новгороде 26-28 августа на семи локациях.

Также напомним, что фестиваль искусств "Стрелка" пройдет в нижегородских пакгаузах 26-28 августа.

Поделиться: