Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 20 тонн гуманитарного груза отправили из Нижегородской области на Донбасс

24 августа 2022 11:56  [536] Общество
Фото пресс-служба НРО ЕР

Фото пресс-служба НРО ЕР

Нижегородская область отправила очередной гуманитарный груз в ДНР и ЛНР, а также на освобожденные территории. Машины выехали из Нижнего Новгорода в Белгород, оттуда груз будет перераспределен в те населенные пункты, которые сейчас сильнее всего нуждаются в гуманитарной помощи. Об этом сообщили в пресс-службе НРО "Единой России".

Согласно информации, груз был собран Нижегородским региональным отделением "Единой России". На этот раз отправлены две машины с продуктами питания – мука, крупы, растительное масло, различные консервы, сахар и многое другое.

Губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения "Единой России" Глеб Никитин отметил, что гуманитарная деятельность сплотила в регионе многих людей.

"Спасибо всем, кто участвует в сборе и доставке гуманитарной помощи. Это люди разных возрастов и профессий, но их объединяет неравнодушие, стремление поддержать тех, кому сейчас приходится сложнее. Нижегородцы всегда проявляли участие в таких ситуациях. Лично был на Донбассе, общался там с людьми, видел искреннюю благодарность. Не менее важна в этом деле психологическая составляющая. Гуманитарная помощь дает ощущения близости, "чувство локтя", - сказал Глеб Никитин.

Как отметил руководитель регионального исполкома и волонтерского центра "Единой России" Алексей Антонов, колонна была сформирована благодаря поддержке многих предприятий региона и неравнодушных жителей.

"С самого начала специальной военной операции мы отправляем гуманитарные грузы из Нижегородской области. Приятно, что многие нижегородцы откликнулись и приносят гуманитарную помощь в наши местные отделения, в общественную приемную партии. Очень много коммерческих организаций и предприятий не остаются в стороне и оказывают различную помощь. Большое спасибо сотрудникам и руководителю регионального Управления Федеральной налоговой службы Виктору Большакову, которые нас поддерживают уже не первый раз. Неоценимую помощь оказывает депутат городской Думы Нижнего Новгорода Станислав Прокопович, предоставляя помещение для логистического центра. Все больше и больше людей присоединяются к нам, и мы благодарны каждому за тот вклад, который они вносят в общее дело", - отметил Алексей Антонов.

Сопровождает гуманитарный груз в Белгородскую область благотворитель Александр Кулигин. Он выполняет эту работу уже не в первый раз, а также подключился к закупке самой помощи.

"Первая помощь была в закупке продуктов, которые передаем сейчас на Донбасс, а потом начал и сопровождать машины до мест. Ездил уже в сам Харцызск с первой гуманитарной помощью от Нижегородской области. Заложено воспитанием родителей, что нужно помогать. Потому это уже не первая ситуация, к которой я подключаюсь. На этой помощи не остановимся. Сейчас Союз пенсионеров Нижегородской области совместно с председателем Валерием Антиповым работаем над проектом «Мост дружбы» с Харцызском. Надеемся, что у нас будет большая программа при поддержке «Единой России» по помощи пенсионерам", - рассказал Александр Кулигин.

На этот раз в сборе гуманитарной помощи приняли участие Управление Федеральной налоговой службы по Нижегородской области, местные отделения "Единой России", предприятие "Бугровские мельницы" и его сотрудники. Машины для перевозки груза традиционно предоставлены компанией "Газпром трансгаз Нижний Новгород".

Напомним, с первого дня спецоперации Нижегородское региональное отделение "Единой России", депутатский корпус, волонтеры включились в работу по оказанию помощи жителям Донбасса. Также нижегородские депутаты и волонтеры выезжают в ДНР и ЛНР с гуманитарной миссией.

Поделиться: