Последние новости рубрики Общество
Общество

Осенний этап программы туристического кешбэка стартовал в Нижегородской области

25 августа 2022 13:36  [650] Общество
Осенний этап программы туристического кешбэка стартовал в Нижегородской области

Осенний этап программы туристического кешбэка стартовал в Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Нижегородская область подключилась к новому этапу программы туристического кешбэка, которую реализует Ростуризм. По программе можно приобрести тур по региону или стране, а также оплатить проживание в отеле - и вернуть 20% стоимости.

Согласно информации, продажи путёвок в рамках программы стартуют 25 августа и продлятся до 10 сентября 2022 года включительно. Отправиться в поездку с кешбэком можно будет с 1 октября по 25 декабря. При этом в круиз можно будет поехать уже с 1 сентября - и до окончания сезона навигации.

На реализацию осеннего этапа программы выделено 3 млрд рублей из федерального бюджета.

Как рассказали в региональном правительстве, в новом этапе программы туристического кешбэка принимают участие более 70 нижегородских отелей, баз отдыха и санаториев. Также предлагается около 60 различных туров и речных круизов.

Как отметил министр туризма и промыслов региона Сергей Яковлев, осенний этап программы станет отличной поддержкой для бизнеса в межсезонье, а также позволит привлечь новых туристов.

"За последние годы у нас произошло существенное улучшение инфраструктуры, появились новые объекты показа, нестандартные экскурсии. Обязательно приезжайте отдохнуть в Нижегородской области", — сказал министр.

У программы появилось нововведение: чтобы получить кешбэк, поездка должна длиться минимум 3 ночи (4 дня).

Ознакомиться со всеми предложениями и со списком участников программы можно на официальном портале Мирпутешествий.рф.

СПРАВКА:

Программа туристического кешбэка реализуется с 2020 года и является беспрецедентной мерой нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". За два года в путешествие по стране с 20% скидкой отправились 4,3 млн человек, из которых более 2,2 млн человек – в этом году во время весеннего этапа. Суммарно за все время работы программы было приобретено туров на общую сумму более 81 млрд рублей, а на карты россиян вернулись 15,5 млрд рублей.

Для получения кешбэка перед оплатой нужно зарегистрировать банковскую карту в программе лояльности платёжной системы "Мир". Это можно сделать на официальном сайте платежной системы или заполнить специальную форму на сайте Мирпутешествий.рф. При покупке тура или бронировании отеля на карту "Мир" вернётся 20% от суммы каждой транзакции по карте (максимум 20 тыс. рублей для всех регионов и не более 40 тыс. рублей - для Дальнего Востока).

Теги:
Поделиться: