Последние новости рубрики Общество
Общество

Акция "Спасибо, учитель" стартовала в 79 регионах России

25 августа 2022 14:40  [742] Общество

Фото: Александра Игошина

Акция "Спасибо, учитель" стартовала в 79 регионах России. Об этом сообщили в Минпросвещения РФ.

Согласно информации, акция приурочена к начало учебного года. Ее участники выражают признательность учителям за их труд.

Акция организована Российским движением детей и молодежи. Его представители поздравят учителей с началом нового учебного года, подарят им цветы и открытки и поблагодарят за работу.

Блогер-педагог из Нижнего Новгорода Александра Игошина призвала нижегородцев поучаствовать во всероссийской акции "Спасибо, учитель".

"Учителям очень важно слышать слова благодарности и знать, что мы все делаем не зря. Я сама хочу сказать спасибо учителям, которые воспитывали меня в детстве. Ведь благодаря им я стала педагогом и ничуть не жалею. Скажите спасибо своим учителям до 31 августа - им это очень нужно", - сказала она.

Напомним, что Российское движение детей и молодежи было создано 20 июля. Оно объединяет детей и подростков от 6 до 18 лет. Движение помогает проводить государственную политику в интересах детей и молодежи, занимается их досугом и создает возможности для развития и самореализации.

Поделиться: