Последние новости рубрики Общество
Общество

Благоустройство трех общественных пространств завершено в Ленинском районе

25 августа 2022 16:42  [833] Общество

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Благоустройство трех общественных пространств завершено в Ленинском районе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, мэр Юрий Шалабаев проверил выполненные работы на территории у Карповской церкви на улице Героя Попова, в скверах "Труженикам тыла" и имени Воротынского.

На этих общественных пространствах выложили тропинки из брусчатки, оборудовали новое освещение и лавочки. Также по просьбам местных жителей в некоторых местах установили детские площадки и перголы с качелями. Кроме того, было проведено дополнительное озеленение.

Как рассказал Юрий Шалабаев, у Карповской церки создана тихая и спокойная проходная территория.В сквере "Труженикам тыла" появилась детская площадка, а в сквере Воротынского, помимо детской площадки, обустроена и спортивная. 

В следующем году в Ленинском районе благоустроят два сквера на проспекте Ленина и один - на улице Кировской. По этим территориям уже прошли общественные слушания, в ближайшее время будет представлена концепция благоустройства.

Ранее стали известны 28 территорий, которые благоустроят по программе ФКГС в Нижнем Новгороде в 2023 году

Поделиться: