Последние новости рубрики Общество
Общество

Акция "Дети вместо цветов-2022" пройдёт в Нижегородской области 1 сентября

25 августа 2022 17:21  [954] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Благотворительная акция школьников "Дети вместо цветов-2022" в седьмой раз пройдёт в Нижегородской области в День Знаний. 

Напомним, масштабная акция уже стала традиционной для российских школ. Её суть заключается в том, что 1 сентября ученики вместо десятка букетов дарят учителю всего один от класса, а сэкономленные с покупки деньги переводят в помощь детям с тяжёлыми заболеваниями.

Поучаствовать в акции можно, направив средства в любой благотворительный фонд.

Так, например, фонд "Алёша" в этом году делает сбор адресным:  все собранные средства будут направлены на покупку дорогостоящих протезов для Дамира Сергеева из Чебоксар. Мальчик родился без кистей рук и ступней. Чтобы помочь мальчику, нужно оставить заявку на сайте фонда. Классы-участники акции получат подарки от партнёров фонда:  светоотражатели, флажки, шарики и много другое. 

Благотворительный фонд "Нижегородский областной научный центр" (НОНЦ) направит средства на дорогие лекарства, обследования, реабилитации детям, страдающим онкологическими и онкогематологическими заболеваниями. Подробная информация об участии размещена по ссылке.

Напомним, в прошлом году во время акции "Дети вместо цветов" нижегородцы перечислили в фонд НОНЦ около 820 тысяч рублей.
Поделиться: