Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Фестиваль "Богатыри Китежа" пройдёт на озере Светлояр 27 августа

26 августа 2022 13:38  [815] Культура и отдых

Фото: предоставлено организаторами

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В селе Владимирское Воскресенского района 27 августа пройдёт IV фестиваль традиционной мужской культуры "Богатыри Китежа".

Как рассказали организаторы, на нескольких площадках фестиваля гостей будут ждать традиционные молодецкие забавы: демонстрация кузнечного мастерства, игры, лучный тир, показательные выступления по джигитовке (конное искусство) и фланкировке (выполнение боевых приёмов с казачьей шашкой), а также концерт народной музыки.

Также на фестивале будет организована ярмарка изделий ручной работы. На ней можно будет купить домашние сыры и колбасы, пироги из печи, душистый воскресенский мед и многое другое.

Кроме того, в этом году объявлена акция #приходивнародном: на фестивале ждут гостей в традиционной народной одежде или в нарядах, стилизованных под народный костюм.

Мероприятие стартует 27 августа в 11:00 по адресу: Нижегородская область, Воскресенский район, с. Владимирское, ул. Советская, 47Б - поляна перед МТК "Град Китеж".

Дополнительная информация – размещена на странице оргкомитета фестиваля во "Вконтакте".

Напомним, 27 августа в Красных Баках пройдет областной фестиваль пирогов "Пироград". На народном празднике будут представлены тонны пирогов с разнообразными начинками, а также продукты и ремесленные товары.

Поделиться: